Казнь американского журналиста. Спецслужбы США провалили спецоперацию по спасению Джеймса Фоули. «Исламское государство» пообещало утопить в крови Америку

Казнь американского журналиста Джеймса Фоули заставила представителей правительства США рассекретить тайну за семью печатями. Спецслужбы США провалили спецоперацию по спасению заложников, в числе которых находился казненный журналист. А «Исламское государство» пообещало Обаме, что американцы не смогут спать спокойно даже в своих собственных домах. Подробности далее.

Интернет взорвало видео, на кадрах которого происходит казнь американского журналиста Джеймса Фоули. Правда по ТВ показали только часть видео, но в интернете имеется полная версия казни со словами прощания и призыва со стороны журналиста.

The Washington Post сообщили подробности спецоперации и ее провала. Сообщили  узкому кругу журналистов об этом несколько должностных лиц, которые были уполномочены Белым домом сделать сообщение на условиях анонимности . Случившееся  заставило правительство США раскрыть тайну, касающуюся освобождения заложников. По приказу Барака Обамы спецслужбами была совершена попытка освобождения заложников из рук организации «Исламское государство» в Сирии, так называемая секретная операция.

Дело было в начале лета этого года. Барак Обама санкционировал проведение спецоперации по спасению граждан Америки, которые были захвачены ИГИЛ(Исламское государство Ирака и Леванта). О месте проведения спецоперации журналистам сообщить отказались. Известно, что в спасении заложников участвовали несколько десятков спецназовцев. Данные о том, где проходила спецоперация были получены от освобожденных заложников из Европы. Представитель правительства сообщил, что у них было достаточно данных, чтобы провести спецоперацию. Отряд действовал достаточно четко и слаженно. В результате был ранен один боец спецназа и больше половины боевиков было убито. Но, спецоперация провалилась по причине того, что боевики, как-будто прочувствовав готовящееся нападение, перевезли заложников в другое место перед самым началом спецоперации.

Видимо что-то упустили американские спецслужбы, что допустили такой промах. А после этого боевики решили перейти на радикальные меры:казнить одного из заложников, а  видео распространить в интернете.

Барак Обама отказался идти на поводу у боевиков, сказав, что отомстит за казненного журналиста и добавив, что в 21 веке в мире нет места «Исламскому государству», сообщает newsli.ru. Видимо под этими словами подразумевалось не все исламское общество, а только организация, которая с его слов, творит беспредел.

Террористы ополчились против своего бывшего кредитора в лице Барака Обамы, они пообещали утопить США в крови, прямо как Аль-Каида: https://www.youtube.com/watch?v=ASmOZCFRgKY Главная суть ультиматума достаточно проста: прекратить авиаудары или граждане США не смогут чувствовать себя в безопасности  даже в собственных домах. А в подтверждение своих слов боевики разместили в интернете видео с кадрами массовых казней, которые были совершены недавно.

Но Барак Обама решил пожертвовать миллионом, чтобы «спасти» миллиард. 

Фотографии к статье:
  • Казнь американского журналиста. Спецслужбы США провалили спецоперацию по спасению Джеймса Фоули. "Исламское государство" пообещало утопить в крови Америку
  • Казнь американского журналиста. Спецслужбы США провалили спецоперацию по спасению Джеймса Фоули. "Исламское государство" пообещало утопить в крови Америку
  • Казнь американского журналиста. Спецслужбы США провалили спецоперацию по спасению Джеймса Фоули. "Исламское государство" пообещало утопить в крови Америку
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector