Новороссия обречена. Никакой военной помощи ДНР и ЛНР не будет

Положение ДНР и ЛНР очень плохое. Вчера пал Дзержинск. Сегодня ополченцы оставили город Лисичанск. Скорей всего, чтобы избежать больших жертв среди мирного населения отряды самообороны Новороссии в ближайшее время оставят и ряд других ключевых городов. 

Донецк уже обречен. Он полностью отрезан от путей снабжения. Да и Луганск тоже ополчению не удержать. У киевской хунты огромное численное и военно-техническое превосходство. Плюс поддержка Запада и военная помощь стран НАТО (американские вертолеты Apache и не только). Победа Киева на Юго-Востоке страны — это дело времени.

Многие россияне сегодня ждали серьезных заявлений от президента России по поводу оказания военной помощи Новороссии. Кое-кто даже ждал признания Россией республик ДНР и ЛНР. Увы, этого не случилось.

Возможно страх перед экономическими санкциями полностью отбил желание у нашего правительства оказывать какую-либо помощь ДНР и ЛНР.

Украинские силовики настолько обнаглели, что даже стали регулярно обстреливать территорию России. Российским пограничникам дали команду не поддаваться на провокации. Наши военнослужащие не могут защищать даже собственную территорию от вражеского обстрела.

В российских СМИ уже больше никто не вспоминает громкие популистские заявления «русские своих не бросают». Оказывается бросают.

Президент РФ В, сообщает newsli.ru.Путин сегодня на Совете безопасности заявил: «Мы сделаем все, чтобы повлиять на ополченцев для урегулирования внутриполитического кризиса на Украине».

После таких слов все жители Юго-Востока Украины пребывают в легком шоковом состоянии. Радио-канал «Антимайдан Донецк» молчит уже более десяти минут. А что тут говорить? После таких слов.

Без комментариев.

У времени всегда есть обстоятельства и связная логическая нить, чтоб можно было низкое предательство высокими словами объяснить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector