Россию могут исключить из G20

В ноябре 2014 в Австралии пройдет саммит G20 (большой двадцатки). Скорей всего он пройдет без участия России. С чем это связано? И как такое может быть? Читаем далее.

Т.Эббот (премьер-министр Австралии) сегодня четко дал понять правительству РФ, что участие России в предстоящем саммите будет зависеть от итогов расследования вчерашнего крушения пассажирского лайнера Boeing 777.

США заявляют, что малайзийский самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух». Кто выпустил ракету пока неизвестно. Расследование только начинается. В результате этого преступления Австралия потеряла 27 своих граждан. Всего погибших 295 человек (280 пассажиров и пятнадцать членов экипажа).

Несмотря на то, что расследование только начинает набирать свои обороты власти Австралии поспешили заявить о том, что скорей всего Boeing 777 был сбит противоздушной ракетой, которую ополченцам Новороссии предоставили российские спецслужбы, сообщает newsli.ru.

Международные эксперты считают, что Российскую Федерацию могут исключить из большой двадцатки из-за оккупации Крымского полуострова и по причине нарушения международных договоров.

Интуиция мне подсказывает, что В.Путин в ноябре месяце текущего года не поедет в австралийский Брисбен (Brisbane). Именно там должна пройти встреча лидеров G20.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector