Хуан Карлос, король Испании отрекся от престола. По какой причине он это сделал?

Все ведущие телевизионные каналы говорят о том, что Хуан Карлос передал бразды правления сыну, заявив что нужно уступать дорогу молодым. По какой же на самом деле причине король Испании отрекся от престола Вы сможете прочесть далее в новости…

Дословная цитата Хуана первого: » Я решил завершить свое царствование и отречься от испанской короны. Это необходимо для исправления и преодоления ошибок ошибок прошлых лет …»

Есть версия что король Испании отрекся от престола по состоянию здоровья (что вызывает большое сомнение у окружающих очень — выглядит он бодрячком и еще успевает на слонов охотиться). Но на самом то деле то что в действительности происходит в мире большой политики, рядовому обывателю понять трудно.  Возможно  отречение от королевской короны  связано и с какими-то коррупционными делами, в которых были замешаны его дочь и зять. Да и в целом испанцы были разочарованы Хуаном Карлосом, как правителем, у которого, кстати, достаточно высокая популярность в мире, когда он в тяжелый для Испании период финансового кризиса, уехал охотиться на слонов в Ботсвану, сообщает newsli.ru.

Возможно в связи с недовольством своих граждан, Хуан Карлос почувствовал возможность переворота в стране ? Хотя монарх он просто номинальный — по конституции Испании, так как  король — это глава и главнокомандующий государства, реальным управлением занимается правительство и парламент, так что по мнению многих отречение от престола Хуана Карлоса первого не сильно отразится на мировой арене событий. Теперь будет интересно наблюдать как воспримут испанцы новые веения, которые принесет стране наследный принц Филипп. Кстати, супруга Филиппа автоматически становится королевой, а их дочери — принцессами.

Фотографии к статье:
  • Хуан Карлос, король Испании отрекся от престола. По какой причине он это сделал?
  • Хуан Карлос, король Испании отрекся от престола. По какой причине он это сделал?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector