Санкции в отношении России: Европа и Канада признают ошибки

Бизнесмены ЕС, Канады и Америки отказываются исполнять санкции в отношении России. Наконец-то звучат заявления, что Европа «ошиблась», раскочегарив Майдан, который организовали и поддерживали США.

От исполнения санкций в отношении РФ отказались французские кораблестроители, решившие достраивать для России «Мистрали». И это не единственная страна, понимающая абсурдность экономического давления на Россию. Бизнесмены Италии, Великобритании, Германии, крупнейшие американские нефтегазовые гиганты, канадские автопромышленниики, а также такие всемирно известные компании, как «Фольксваген» и «Адидас», отказываются вводить санкции, которые бьют не столько по России, сколько по ним самим.

Но самое поразительное, что соцопросы в этих странах показали, что люди понимают и поддерживают Россию, чем вызвали настоящий шок в европейских СМИ. Политики и эксперты, вслед за журналиствми ведущих западных изданий, призывают прекратить глупые и не подкрепленные никакими доказательствами нападки на РФ, массово обвиняют госдепартамент США, официальный Вашингтон и лично Обаму во лжи и необоснованном давлении на Россию.

Госдепартамент США, скрепя сердце, признал, что санкции против РФ ударят прежде всего «по Европе». В ответ второе лицо Германии,  вице-канцлер и министр экономики Зигмар Габриэль заявил, что политика ЕС, поддерживающая «Евромайдан», была ошибочной. «Конечно, было неразумно создавать на Украине такое впечатление, будто она должна выбирать между Россией и ЕС», — сказал он в интервью RP Online, сообщает newsli.ru.

Никакие запреты или рекомендации игнорировать «Петербургский международный экономический форум» не нашли поддержки: ведущие европейские бизнесмены на него обязательно приедут, и эту конференцию они уже сейчас называют «русским ответом Давосу». Бизнесмены не собираются внимать мантрам Обамы, заявляющем о падении российской экономики и рубля: несмотря на все усилия, все происходит с точностью до наоборот!

Так что же, лед тронулся?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector