Йеллоустон и Крым — звенья одной цепи?

   Мир опять будоражат известия, что Йеллоустонская кальдера зашевелилась не просто так. Доселе дремавшая, она в конце 2000-х стал проявлять активность, а в конце марта 2014 года, когда в мире стало очень неспокойно, решила всерьез напомнить о себе. Что говорят специалисты, сторонники «теории заговора», политики и обычные люди.

   Сообщения о том, что у ведущих мировых держав имеется тектоническое оружие, способное вызывать и гасить землетрясения, поступают с завидной регулярностью. Сейчас это самый популярный слух в интернете. И в этот раз, когда проснулся вулкан в Йеллоустоне, многие вспомнили про «теорию заговора». Официально ни одна страна мира не подтвердила факт военных разработок в области геодезии и геофизики. Хотя, за последние 20 лет ведущие державы мира не раз обвинялись в создании тектонического оружия. Обвиняли Китай, США, Россию.   

   Показателен факт, что в конце 70-х годов двумя мировыми сверхдержавами было подписано соглашение о запрете научных разработок в области геодезии и геофизики. Получается, что наложили запрет на то, что уже делалось. Запретов можно наложить сколь угодно много, но это не означает, что обе страны оставили геофизику в покое. Под эгидой изучения погодных условий, любой скромный НИИ по-прежнему может вести подобные разработки.

   Вернемся в историю.. Если копнуть поглубже, можно вспомнить аномальную жару 2002 года, когда плавился асфальт, горели торфяники, температура поднималась выше климатической нормы, а ветер разносил горячий воздух по европейской части России. Вроде бы тогда разгадали тайну экстремальной жары, но до конца ли?

   Существовали и существуют предположения, что во время вьетнамской войны, в 70-х годах, впервые было применено тектоническое оружие. Якобы американцы, проведя разведывательные действия над территорией Вьетнама, взрывали над военными объектами специальные ракеты, поэтому пошли затяжные дожди.

   Буквально три года назад покойный Уго Чавес открыто высказал мысль о том, что аномальную жару 2010 года в России, которую мы с трудом пережили, устроили нам те же американцы. Тогда воздух прогрелся до 40 С, и не привыкшие к таким условиям европейцы, буквально стали жертвами стихии. Погибших от тепловых ударов, сердечно-сосудистых заболеваний насчитали до 60 тысяч человек. В Калмыкии была зарегистрирована температура более 45 С, и даже местные жители, привыкшие  к жаре, не выдерживали, сообщает newsli.ru.   

   Сейчас сторонники «теории заговора» опять высказывают свои опасения, и обвиняют Россию. Между крымским кризисом и вулканом Йеллоустон они усмотрели прямую связь. Дескать, Россия показала всему миру, что все будет так, как она хочет. Введенные санкции против  России обернутся Америке глобальной катастрофой. Может, потому Америка ведет себя так слабохарактерно, потому что связана по рукам и ногам Йеллоустонским вулканом?   

   Ну, если это так, и люди могут влиять на погоду, то нужно понимать, что в тихой Третьей мировой не будет победителей и побежденных, а обмен «метеорологическими ударами» приведет к самым страшным последствиям. Ведь на карту поставлено существование всего человечества.

Фотографии к статье:
  • Йеллоустон и Крым - звенья одной цепи?
  • Йеллоустон и Крым - звенья одной цепи?
  • Йеллоустон и Крым - звенья одной цепи?
  • Йеллоустон и Крым - звенья одной цепи?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector