Россия не намерена подчинятся воле Запада

Сергей Лавров — Министр иностранных дел России и государственный секретарь Америки  Джон Керри в минувшее воскресенье на четырехчасовой пресс-конференции, проходившей в Париже, обсудили положение на Украине. 

Согласно сведеньям секретаря США, Россия придерживается дипломатического урегулирования ситуации на Украине, но в свою очередь, она против  вопроса о выводе своих войск от ее границы что, как он добавил, создало «атмосферу страха и запугивания».  В более поздней пресс-конференции, Лавров выразил различные мнения относительно этой темы. Позже он заявил, западным СМИ, что Россия уважает суверенитет Украины и поддерживает ее в движении за независимость и так же он отметил, что они защищают, прежде всего, права тех, кто живет на полуострове это, в первую очередь, русскоязычное население, что «имеет, немаловажную роль в разрешении конфликта», сообщает newsli.ru.

Джон Керри сказал, что на Украине Соединенные Штаты будут сотрудничать с Россией по вопросам касающихся прав национальных меньшинств, языковые права, демобилизация, разоружения провокаторов, процесс конституционной реформы, свободные и справедливые выборы и проведения мониторинга со стороны международного сообщества.

Напомним, что Лавров и Керри встретились на пресс-конференции в Париже в воскресенье, где в течение четырех часов они обсуждали ситуацию, сложившуюся на Украине. Так же стороны пытались ослабить напряженность, возникшую между Востоком и Западом. Встреча завершилась в 5 часов вечера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector