Аляска собирает голоса за присоединение к России

21 марта на портале администрации президента США на сайте американской администрации в разделе We The People («Мы, народ») была опубликована петиция о выходе штата Аляска из состава США и о присоединении к России. За эти дни петиция набрала уже более 30000 голосов, несмотря на то, что документ был убран из открытого списка обращений.

По законам США, если до 20 апреля петицию подпишут не менее 100000 жителей штата Аляска, то власти обязаны дать официальный ответ.

Первым петицию подписал человек с инициалами S. V. из Анкориджа, крупнейшего на Аляске населенного пункта. Петиция напоминает, что жители Аляски являются потомками людей, которые перебрались на Аляску с территории России через Берингов пролив еще в глубокой древности. Авторы петиции призывают жителей Аляски проголосовать за выход Аляски из состава США и присоединение к России.

Авторы обращения о выходе Аляски из состава США, равно как и авторы и других петиций о выходе некоторых штатов из состава страны — пытаются напомнить администрации Белого дома об основах государства и о Декларации независимости, сообщает newsli.ru. На сегодняшний день на сайте опубликованы подобные петиции от имени жителей 29 штатов из 50, которые очень незначительно нашли отклик у американцев.

Эксперты считают, что поводов говорить о тенденциях к распаду США нет, но происходящее рассматривать как шутку, тоже не стоит.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector