Рейтинг Барака Обамы упал до рекордно низкого уровня

Никто и не сомневался, что в связи с последними событиями на Украине, рейтинг президента США будет падать еще ниже. Политика, которую ведет Барак Обама по отношению к другим странам, не удовлетворяет самих граждан США. Подробности читаем в предложенной новости.

О том, что рейтинг Барака Обамы падает, многие догадывались. 

Рейтинг Владимира Путина повышается, а вот рейтинг Барака Обамы-президента Соединенных Штатов Америки падает с каждым годом все ниже и ниже. И стоит отметить, что рейтинг, который пошел еще ниже в этом году, касающийся Барака Обама и поднимающийся рейтинг Владимира Путина имеет связь.

Число россиян, которые одобряют политику президента РФ Владимира Путина вырос до 80%, а политику Барака Обамы не одобряют более 59% граждан. В связи с последними событиями на Украине рейтинг Путина начал расти, а рейтинг Обамы начал спускаться вниз.

Рейтинг Барака Обамы начал падать еще с 2012 года. Тогда деятельность президента США не одобряли чуть более 53%. Опросы, которые были проведены в марте этого года показали, что одобряют деятельность Обамы всего 39%,  несогласных 59%.

В основном, идет наибольшая критика президента США по отношению к международной политике Белого дома. Тем самым, граждане США не одобряют политику Барака Обамы в отношении других стран, сообщает newsli.ru. Что касается отношений России и США в контексте событий на Украине, то большинство опрошенных, а их более 54%, не согласны с действиями Барака Обамы.

Получается, что внешняя политика Барака Обамы становится постоянным объектом для критики. В прошлом году оппоненты Обамы назвали политику США вокруг Сирии провалом.

Рейтинг падает и популярность тоже. Что дальше будет, зависит от дальнейших действий самого Барака Обамы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector