Обама в Риме оказался нежеланным гостем

Сегодня в рамках своего турне по Европе президент США Барак Обама приехал в Рим. Однако, как оказалось, его там не очень-то и ждали…

Барак Обама проведет в Риме встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци, а также с Папой Римским Франциском и президентом страны Джорджо Наполитано.

Однако, лица неофициальные визиту Обамы в Италию не рады. Столица Италии обклеена плакатами в поддержку президента России Владимира Путина со словами: «Мы вместе с Путиным, мы против визита Обамы!», «Обама нежеланный гость». Плакаты размещены в центре города. Большие листы с надписями окрашены в цвета национального российского флага. Организовали акцию шесть крайне правых итальянских организаций. По их заявлению Обама является символом американского империализма, который наказывает всех, кто не принимает его воинствующую позицию. Заявлено также, что Европа оккупирована 110 тысячами американских военных, на территории Италии находится 170 американских баз. Организаторы акции утверждают, что итальянцы не имеют права голоса во внешней политике, если это не сделано под диктовку НАТО, а итальянская экономика страдает из-за того, что не принята американская система, сообщает newsli.ru.

Итальянские СМИ сообщают, что по указу администрации города уже производится очистка Рима от плакатов, но местами проходят несанкционированные митинги в поддержку российского президента и России.

Параллельно с этими мероприятиями в итальянской столице проходят демонстрации протеста, требующие отставки правительства, проводящего убийственную для для итальянского сельского хозяйства политику Евросоюза. В демонстрациях принимают участие представители практически всех слоев общества, от водителей до студентов.

Фотографии к статье:
  • Обама в Риме оказался нежеланным гостем
  • Обама в Риме оказался нежеланным гостем
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Уракос

    Замечательно республиканская армия до сих пор против черных фашистов, пеплов, и чумазых. Слава богу.

    Ответить
    1. Ярослава

      Хорошо, что таковые есть!

      Ответить
  2. Ярослава

    «По их заявлению Обама является символом американского империализма, который наказывает всех, кто не принимает его воинствующую позицию.» — точно! Также и с Россией, только Россия твердо стоит на ногах и по мнению экспертов действия Обамы просто бессмысленны: http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5700

    Ответить
Adblock
detector