Саммит G8 в России не состоится

Еще одна новость, которая напрямую связана с Российской Федерацией. Как ни стращали санкциями против России, как ни угрожали, Владимир Путин не изменил своего решения помочь людям, которые просят о помощи. После того, как было объявлено о решении присоединении Крыма к России, началось еще большее давление на Россию.

Как ранее стало известно, состоялось радостное событие-референдум в Крыму о статусе автономии. Больше девяноста шести процентов граждан проголосовали «за» вхождение региона в состав России. А 18 марта был подписан договор. Государственная дума и Совет федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России. Также был одобрен федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов: Республики Крым и города федерального значение Севастополь. Владимиром Путиным были подписаны оба документа.

А когда только начала разворачиваться ситуация вокруг Крыма, представители некоторых стран заявляли о том, что подготовка к саммиту «большой восьмерки» будет приостановлена.

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что страны «большой восьмерки» не будут проводить саммит, который должен был состояться этим летом в Сочи. На встрече с главами европейских стран в Гааге, Кэмерон заявил, что многим было понятно, что в этом году в Сочи саммит не состоится.

Не напугали Россию и этим решением. Владимир Путин знал, на что идет и на что ведет страну, которую ему доверили. Он не прогнется ни под кого, сообщает newsli.ru. Многим подобная ситуация придает силы двигаться дальше, преодолевая все невзгоды и проблемы. А народу это в двойне придает силы и гордость за то, что у нас в России не все потеряно, а наоборот.

По поводу отмены саммита в Сочи, о том, сожалеет ли Владимир Путин или нет, сообщил Песков. Он сообщил, что президент РФ не сожалеет о том, что «большая восьмерка» потеряет из своего состава Россию. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector