США обещают «быструю» реакцию на референдум в Крыму

США и Великобритания грозят России санкциями. Россия не советует будить спящего медведя. У кого реакция быстрее — покажет время. 

Быстрое реагирование обещают руководство США на проведение референдума в Крыму о присоединении этого региона к России. Санкции станут неминуемы, об этом заявлено сегодня ночью   пресс-секретарем Белого дома, Джей Карни.

Американский чиновник отметил, что администрация США еще надеется на то, что в конфликте на Украине Россия выберет путь, соответствующий нормам международного права. Но как считает Карни:  ситуация зашла слишком далеко далеко.

Новые санкции против России будут приняты уже 17 марта. Запланированы визовые запреты и замораживание банковских активов высокопоставленных российских политиков и военных. Также сообщается, что вице-президент США Джо Байден 17-19 марта посетит Польшу и Литву, чтобы обсудить шаги в поддержку сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщает newsli.ru.

Кроме того, отмечается, что руководство  МИД Великобритании выступило за принятие незамедлительных санкций против России. А также выразило разочарование тем, что Россия не изменила своей позиции в отношении проведения референдума в Крыму и после состоявшихся вчера переговоров между Лавровым и Керри. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector