Китай официально поддержал РФ и подразнил США

Как ранее сообщалось, Китай поддержал Россию по ситуации на Украине. Новые подробности читайте в предложенной новости.

Теперь стало известно, что Китай официально поддержал Россию и подразнил США.

К сожалению, не все одобряют поступок России в сложившейся ситуации на Украине. Но есть и те, которые готовы оказать поддержку в этом трудном и сложном деле.

Китай встал на сторону России. Официальное печатное издание  «Жэньминь жибао» сообщило, что Китай окажет помощь России, то есть, посодействует в признании и уважении интересов Российской Федерации на Украине со стороны других участников.

Китай может повлиять на США, чтобы он не давил на Россию. Также Китай за то, чтобы некоторые вернулись к реальности, достигли компромисса, который будет приемлем для каждой стороны.

В статье главной газеты коммунистической партии Китая Соединенные Штаты Америки представлены повязшими в идеологии со времен холодной войны. Также было отмечено, что США всеми способами стремится обойти Россию по влиянию на Украину. На Западе никак не могут побороть обиду на Россию.

В этот понедельник между министрами иностранных дел России и Китая: Сергеем Лавровым и Ваном И состоялся телефонный разговор. Главы ведомств обменялись мнениями по поводу ситуации на Украине и в итоге было отмечено, что их точки зрения в большинстве своем совпадают, сообщает newsli.ru.

Ранее было заявлено, что Китай может использовать свое право на «вето» и немного остудить пыл США, потребовав отдать долг золотыми слитками.

Китай осуждает насильственные акты, которые происходили на Украине. Эта страна за решение проблемы только мирным путем.

Россия также, не хочет воевать. Ввод войск на Украину пока не осуществлен. Но гнев недовольных уже обрушивается на Россию на страницах бескрайнего интернета. Но, как правило, большинство «за» Россию, а меньшинство «против». 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Борис

    Ну Китай в союзе с Россией представляют уже огромную военную мощь..Американцем следует теперь задуматься

    Ответить
    1. Арианднария

      США действуют и высказываются не задумавшись. А могли бы подумать, если они создадут какую-либо преграду для России, то сами могут за это хорошо поплатиться.

      Ответить
      1. Борис

        Могут ….

        Ответить
        1. Supernova

          Китайцы в Совбезе ООН ясно дали понять, что наложат мораторий на любые действия против России в украинском конфликте. А в Совбезе состоят цивилизованные мощные страны, и если одна страна против, то ничего не будет. Иначе бы давно уже слетелись, как мухи, в Украину. Европе Украина не нужна, а Украина думает иначе.

          Ответить
Adblock
detector