Пентагон перебрасывает в Польшу 12 истребителей, в Прибалтику 6 — для учений

Меряемся силой. От слов к делу — Пентагон усиливает военную мощь в районах Прибалтики. Читаем новость.

О дополнительных шести истребителях, которые должны поступить для патрулирования воздушного пространства над прибалтийскими странами, сообщается в Министерстве обороны США.  В западных СМИ опубликованы материалы, в которых заявлено, что Пентагон увеличивает число воздушной техники в районах стран Прибалтики.

В данном случае, количество американских истребителей, выполняющих миссию НАТО, на границах Прибалтики и России увеличится более чем в два раза и достигнет 10. Помимо этого к ним присоединится и  самолет-дозаправщик KC-135. Кроме того отмечается, что данный шаг станет частью ответа Штатов на украинский кризис.

Напомним, что буквально накануне,  министр обороны США  заявил о том, что официальный  Вашингтон планирует расширить военное сотрудничество с Польшей и странами Балтии. Планируется проведение масштабных учений ВВС на территории Польши, а также усиление роли Пентагона в деятельности НАТО по охране воздушного пространства над Прибалтикой, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав намерен провести консультации с министрами обороны стран Центральной и Восточной Европы.

Форсирует события не только Крым: только, что стало известно о переброске в Польшу 12 истребителей из США. Кроме того на 32-ю базу тактической авиации в Ляске, где расположены польские самолеты F-16, будут направлены 300 военнослужащих армии США. Сообщается, что Пентагон намерен провести масштабные учения. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector