Украина обращается за военной помощью к Америке и НАТО

Украина согласна на ввод войск других стран, чтобы обезопасить себя от российской «интервенции». Тем более, что собственная армия по конституции не имеет права выполнять приказы из Киева.

2 марта постоянный представитель при ООН от Украины Сергеев. заявил в эфире канала CNN, что Украина, в случае интервенции со стороны России намерена обратиться за военной помощью к странам западного альянса.

По словам украинского дипломата вооруженные силы Украины готовы отразить российскую интервенцию самостоятельно, однако, в случае ситуации с вводом в страну российских войск, Украина обратится к другим странам с просьбой прислать войска для отражения военной угрозы от восточного соседа.

По поводу боеспособности украинской армии в стране ходят легенды. Всем известно, что понятие «боеспособность» можно применить к украинским вооруженным силам только гипотетически.

В подтверждении своих слов могу привести свежий пример. Главком ВМС Украины, контр-адмирал Березовский, назначенный на эту должность майдановскими  руководителями 1 марта2014 года, уже 2 марта отказался выполнять указания из Киева, перешел на сторону крымской автономии и принес присягу на верность народу Крыма.

Кроме того, украинская армия присягала президенту Януковичу, который и сегодня является единственным легитимными руководителем страны, сообщает newsli.ru. Ни один адекватный украинский офицер не будет исполнять приказов нелигитимного руководства, избранного с нарушением конституции Украины.

А также, местные администрации южных и восточных регионов Украины уже объявили о том, что не признают самопровозглашенном киевское правительство и все распоряжения и указы этого правительства в регионах недействительны. В сложившейся ситуации применение армии на востоке и юге невозможно. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Supernova

    Янукович слишком поздно начал действовать. Много упустил. Имея такую охрану, президент не смог вылететь из страны. Президентский борт не выпустили, что ему пришлось воспользоваться военной авиацией России. Америкосам сейчас крыть нечем. Хотели пробраться на Восток? Отдыхайте пока, там и без вас товаров — завались!

    Ответить
Adblock
detector