Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку должность премьер-министра Украины

Сложно сказать, поможет ли перестановка кадров украинскому президенту остаться у руля власти. Но еще труднее предсказать, как компромисс с оппозицией скажется на общей обстановке в стране. Читаем последние новости из Украины.

Как только, что стало известно, президент Украины предложил Арсению Яценюку должность премьер — министра. Таким образом, в случае согласия последнего занять этот пост, который в последнее время занимал премьер — министр Николай Азаров, то отставка нынешнего правительства уже решенное дело. 

Не исключено, что данная смена правительства состоится 28 января на внеочередном заседании Верховной рады. Также сообщается, что Виктор Янукович предложил Виталию Кличко, лидеру партии «УДАР»,  должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Как отреагировали Яценюк и Кличко на предложение ныне действующего главы Украины пока не сообщается.

Напомним, что Арсений Яценюк лидер оппозиционной фракции «Батькивщина». Родился 22 мая 1974 года в городе Черновцы, сообщает newsli.ru. Является руководителем парламентской фракции ВО «Батькивщина» в Верховной Раде Украины VII созыва. Народный депутат Верховной Рады Украины VI, VII созывов. До этого в разное время был экс-министром экономики,  экс-министром иностранных дел, а также  экс-спикером Верховной Рады Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector