Грета Тунберг призвала американцев голосовать за Байдена на выборах

Экологическая активистка из Швеции призвала американский народ проголосовать за кандидата от Демократической партии…

Как считает Тунберг, выбор в пользу Джо Байдена поможет климату на планете. Об этом юная эко-активистка написала на своей странице в твиттер. По ее словам, предстоящие выборы в Соединенных Штатах не похожи на те, что были ранее. Кроме того, она посоветовала, «Вы все просто организуйтесь, и пусть все проголосуют за Байдена!»

Напомним, нынешний глава государства Дональд Трамп многократно подвергал критике сторонников экологического движения, считающих, что человечеству грозит катастрофа. Президент Трамп призывал молодую активистку маленько «остыть и поработать над тем, как справиться со своим гневом». Как считает глава Белого дома, девушкам лучше ходить в кино с  другом, а не выступать на митингах. «Спокойно, Грета, спокойно», сообщает newsli.ru.- сказал ранее Трамп. В то же время Джо Байден поддержал начинания Греты Тунберг в борьбе с климатическими изменениями.

Напомним, выборы президента в США назначены на третье ноября 2020 года. Соперником Трампа выступает бывший вице-президент при Бараке Обаме — Джо Байден.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector