Microsoft обвинила российских хакеров во вмешательстве в президентские выборы

Транснациональная корпорация заявила об атаках хакеров из России на 200 организаций США…

Как утверждает руководство одной из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для вычислительной техники, целью взлома со стороны хакерских группировок было вмешательство в выборы президента. По данным аналитического центра Microsoft, виртуальные пираты Китая, Ирана и России выполняют противозаконные действия, пытаясь повлиять на процесс американских выборов 2020 года.

При этом отмечается, что на долю взломщиков из России приходится «форсинг» более чем 200 компаний. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованные в американских СМИ результаты исследования Microsoft. Как заявляют специалисты компьютерной компании, большая часть этих структур имеют прямое или косвенное отношение к президентским выборам. Также сообщается, что целью пиратов становились как демократы, так и республиканцы.

Согласно информации, Microsoft считает ответственной за взломы хакерскую группировку Fancy Bear, сообщает newsli.ru. Данное  формирование, как утверждают в Вашингтоне, занималось взломом сайтов также и в прошлые выборы в США.  В компании  заявили, что за этой группировкой стоит российская военная разведка. Также отмечается, что большинство кибератак специалистам удалось отбить. Напомним, 3 ноября в США состоятся выборы нового президента

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector