В США выборы президента могут перенести?

Об этом заявил сегодня действующий президент   Трамп.

Он аргументировал свое заявление сложной  в стране ситуацией с эпидемией коронавирусной инфекции COJVID-19.

Говооря о возможности переноса выборов на другой срок, Трамп подчеркнул, что гражданам страны нужно обеспечить необходимые условия, при которых они смогут безопасно проголосовать. На своей странице в Twitter он выступил против голосования по почте.

Кстати, ранее в своем комментарии для ресурса «Дума ТВ» депутат Антон Морозов заявлял, что в случае переизбрания Трампа на второй срок вопросы мировой безопасности с учетом действий президента США будут приобретать негативный оттенок.

Интересно, что шШтаб Трампа назвал его слова о переносе выборов риторическими. Между тем, дДдо президентских выборов в США осталось три месяца. Пока демократ Байден лидирует по опросам, но республиканец Трамп может удивить «октябрьским сюрпризом». О чем речь? «Президент лишь поднимает вопрос о хаосе, который создали демократы, настаивая, что всё голосование должно проходить по почте», — приводит обращение представителя штаба Трампа Хогана Гидли «РИА Новости».

Глава Белого дома отметил, что предлагаемое в условиях коронавируса голосование по почте может дать «самые неточные результаты», сообщает newsli.ru. Он написал в Twitter, возможно ли перенести дату голосования, пока избиратели не смогут «правильно и безопасно проголосовать»?. При этом республиканец подчеркнул, что представители Демократической партии говорят об иностранном влиянии на выборы, но знают, что именно голосование по почте остается самым легким способом для этого.

В настоящее время бывший вице-президент США Джозеф Байден опережает по опросам избирателей действующего главу государства Дональда Трампа в трех стратегически важных для действующего лидера штатах.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector