Власти Вьетнама заявили о появлении более заразного типа коронавируса

В одном из главных курортов страны городе Дананге  зафиксирована локальная вспышка коронавируса. При этом, как утверждают власти страны, речь идет о распространении нового, более заразного типа коронавируса SARS-COV-2…

Об этом говорится в сообщении на правительственном портале Вьетнама. По данным РБК, в связи с распространением коронавируса,  из Дананга было решено эвакуировать туристов. Всего эвакуации подлежат 80 тыс. человек. Въезд во Вьетнам иностранных туристов запрещен еще с весны, поэтому в  в городе сейчас находятся туристы из других регионов страны.

Их будут вывозить  специальными авиарейсами, и после прибытия они должны пройти двухнедельный карантин. Вьетнамские власти утверждают, что в Дананге выявили новый тип коронавируса, более заразного, чем прежде. Сообщается, что за  последние сутки в городе и его окрестностях было выявлено четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Это достаточно большое число для страны, в которой с начала эпидемии  было выявлено лишь 420 случаев заражения, сообщает newsli.ru.

При этом из четырех зараженных двое находятся в тяжелом состоянии, и им требуются аппараты искусственной вентиляции легких. В городе вновь вводится режим социального дистанцирования. Отменяются все спортивные, культурные и религиозные мероприятия. Жителям  запрещено собираться в общественных местах группами более 30 человек.  

Источник: РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector