КНДР заявила о разрыве связи с Южной Кореей

«Переговоры с Сеулом вызывают только разочарование»: С 9 июня власти  Северной Кореи заблокируют все линии телефонной связи между КНДР и Южной Кореей…

Северная Корея с 9 июня  заблокирует линии связи с Сеулом. Об этом  сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Такое решение приняли сестра лидера КНДР, первый заместитель заведующего отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон и зампред ЦК ТПК Ким Ён Чхор. В сообщении говорится, что это станет первым шагом на пути к ограничению взаимодействия с Южной Кореей и «прекращению других ненужных действий».

В Пхеньяне считают, что власти Южной Кореи привели отношения между Севером и Югом к «конечной точке», поскольку переговоры между странами вызывают «только разочарование». Отключение линий коснется как правительственной связи, так и связи между военными двух стран. Напомним, связь между двумя странами, фактически отсутствовавшая в течение десятилетий, была восстановлена в 2018 году. . Как сообщает агентство Reuters, Пхеньян уже несколько дней угрожал Сеулу закрытием совместного офиса связи, если власти Южной Кореи не помешают северокорейским перебежчикам забрасывать на территорию КНДР пропагандистские листовки, сообщает newsli.ru.

Ранее стало известно, что северокорейские перебежчики и активисты, выступающие против «режима северо-корейского диктатора», посылают воздушные шары с агитационными листовками, в которых резко критикуют политику Ким Чен Ына. Сестра лидера Ким Ё Чжон осудила эти действия, назвав их враждебным актом, который нарушает мирные соглашения между Пхеньяном и Сеулом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector