Причина смерти Нельсона Манделы

К сожалению, официально причина смерти Нельсона Манделы объявлена не была. Различные СМИ говорят немного разные вещи. В данной новостной статье будут рассмотрены версии смерти первого чернокожего президента Южно-Африканской Республики.

Одно можно сказать точно, что Нельсон Мандела прожил очень долгую и сложную жизнь. Далеко не у каждого получается дожить до возраста 95 лет.

Одной из версией смерти первого чернокожего президента ЮАР является такая серьезная болезнь, как туберкулез. Данной инфекцией он вероятнее всего заразился во время пребывания в тюрьме. Стоит отметить, что в заключении бывший президент ЮАР провел 27 лет.

По версии Российской Газеты, а также информационного агентства РИА-новости, Нельсон Мандела скончался по причине легочной инфекции, с которой он был доставлен в больницу незадолго до смерти. По данным РГ, есть информация, что Мандела также перенес клиническую смерть.

Еще одна из причин смерти Нельсона Манделы это рак, которым он страдал еще с 2001 года, сообщает newsli.ru.

Есть информация, что борец с апартеидом незадолго до смерти находился в вегетативном состоянии, и его родственники отказывались отключать его от аппаратов, поддерживающих жизнеспособность. В последний момент состояние оказалось критическим и Нельсон Мандела скончался.

Одно непонятно, почему власти ЮАР так или иначе стараются скрыть причину смерти.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector