ВОЖДЬ ПРОЛЕТАРИЕВ, ТРУДЯЩИХСЯ ВСЕГО МИРА

150 лет тому назад, 22 апреля 1870 г., родился Владимир Ильич ЛЕНИН – вождь всех угнетённых и эксплуатируемых, создатель революционной рабочей партии большевиков, вождь Великого Октября.

 Под руководством Ленина было создано первое в мире многонациональное рабоче-крестьянское государство – Союз Советских Социалистических Республик, государство, в котором были обеспечены права на труд и отдых, бесплатное образование и здравоохранение, мир, дружба и братство между народами, забота о ветеранах, уверенность в будущем.

Советский Союз, основанный на ленинских идеях, под руководством продолжателя дела Ленина – Иосифа Виссарионовича Сталина, в кратчайшие исторические сроки стал крупнейшей сверхдержавой, победил фашизм, создал ракетно-ядерное оружие, обеспечивавшее мир во всём мире на протяжении почти 50 лет после окончания второй мировой войны, запустил первый искусственный спутник Земли, вывел человека в космос.

Сейчас этой великой державы нет.

Разлетевшиеся 15 осколков превращаются в колониально-сырьевые придатки империалистического Запада с нищим вымирающим населением, разрушенной экономикой, уничтожаемыми наукой, образованием и культурой, с отсутствием всяких перспектив в будущем, сообщает newsli.ru.

Но, несмотря на тяжёлое поражение, трудящимся не следует отчаиваться.

Идя по ленинскому пути, включаясь в борьбу за уничтожение власти капитала и восстановление власти человека труда, в борьбу за возрождение нашей великой Советской Родины, мы обязательно добьёмся победы!

С днём рождения ЛЕНИНА, нашего учителя, революционера, борца за светлое будущее всего человечества!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector