Трамп заложил в бюджет более 760 млн долларов на сдерживание России

СМИ: более 760 миллионов долларов США выделят на «противодействие» России и дополнительно…

 24 миллиона долларов на борьбу с «российской пропагандой и дезинформацией».  Об этом сообщает РИА Новости во вторник. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома.

Как передают СМИ, проект бюджета администрации США на 2021 финансовый год предусматривает выделение 763,8 млн долларов на помощь государствам Европы и Центральной Азии с целью противодействия влиянию России. Об этом говорится в предложениях президента США Дональда Трампа.распространенных Белым домом в понедельник. .Согласно документу, выделяемые средства будут направлены на противодействие российскому влиянию путем наращивания возможностей союзников США в области безопасности, и защиты их территориальной целостности. 

Сообщается, что часть средств пойдет на поддержку усилий государств-партнеров по прекращению использования российского военного оборудования, а также на устранение экономической зависимости этих стран от России, к примеру, в области энергетики и торговли, сообщает newsli.ru. Кроме того, дополнительно предлагается  выделить 24 миллиона на противодействие российской дезинформации и пропаганде. В проекте бюджета также предлагается выделить 1,5 млрд долларов на противодействие влиянию Китая, Помимо этого, проект бюджета в 4,8 трлн долларов на начинающийся в октябре 2021 финансовый год предполагает также выделение на оборонные расходы страны 740,5 млрд долларов.

Фотографии к статье:
  • Трамп заложил в бюджет более 760 млн долларов на сдерживание России
  • Трамп заложил в бюджет более 760 млн долларов на сдерживание России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector