ЛИЦЕМЕРЫ

В эти дни в мире отмечают 75-ю годовщину Холокоста, приуроченную к 75-летию освобождения Красной Армией фашистского концлагеря Освенцим 27 января 1945 года.

В Израиле на пятом Всемирном форуме Холокоста, проходившем 23 января, присутствовали руководители многих стран, в т.ч. Владимир Путин, Эммануэль Макрон, Майкл Пенс. Прибыл в Израиль и президент Украины Владимир Зеленский, но в форуме он не участвовал. Очевидно, испугался критики со стороны порошенковцев и его партии, как её называют «партия 8%», а также того, что на форуме отдавалась дань памяти воинам Красной Армии, освободившей Освенцим.

Экспертная комиссия установила, что только в этом концлагере было уничтожено не менее 4 млн. граждан СССР, Польши, Франции, Югославии, Чехословакии, Румынии, Венгрии, Болгарии, Голландии, Бельгии и других стран (по материалам 12-титомника «История второй мировой войны 1939-1945», т. 10).  Считается, что фашисты уничтожили 6 миллионов евреев. Но уничтожению подлежали и славяне: русские, украинцы, белорусы, представители других национальностей. Только один Советский Союз на чашу победы положил более 20 миллионов жизней…

Зеленский, надев кипу, побывал только у Стены плача в Иерусалиме, помолился за мир в стране. 

А вот на мероприятиях в Польше 26-27 января, посвящённых этому же событию, Зеленский принял самое активное участие.

И здесь они с президентом Польши Анджеем Дудой, как говорится, «спелись» в антикоммунистическом, антисоветском, антироссийском угаре.

Владимир Зеленский даже обвинил СССР в развязывании второй мировой войны и в Холокосте. «Польша и польский народ первыми на себе почувствовали сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста», — сказал Зеленский на брифинге после встречи с польским коллегой.

Зеленский точь-в-точь повторяет клеветнические измышления Европарламента в принятой по инициативе Польши резолюции «О важности европейской памяти для будущего Европы», в которой вина за развязывание войны возлагается на Гитлера и Сталина, на нацистскую Германию и СССР.

Европарламент тем самым стремится скрыть подстрекательскую политику довоенных руководителей Англии и Франции и потакавшим им США, которые стремились направить фашистскую агрессию на Восток, чтобы, используя гитлеровскую Германию, нанести поражение СССР и уничтожить социализм.

Европарламентарии умалчивают о позорном Мюнхенском сговоре, которым Англия и Франция отдали на съедение гитлеровской Германии Чехословакию; умалчивают о том, что Англия и Франция задолго до СССР подписали договоры (по сути, пакты о ненападении) с фашистской Германией; умалчивают о том, что они уклонялись от инициатив советского руководства по созданию системы коллективной безопасности для недопущения фашистской агрессии и развязывания войны. Когда же фашистская Германия напала на Польшу, то ни Англия, ни Франция не оказали ей, своему союзнику, никакой помощи, за что впоследствии сами поплатились. Да и Польша сама, её довоенное руководство, ориентировалась на фашистскую Германию и проводила открыто антисоветскую политику, сообщает newsli.ru. Польша была соучастником гитлеровской Германии в захвате Чехословакии, оккупировав её Тешинскую область. Но затем, вслед за Чехословакией, пришёл черёд и самой Польши.

Освободили Освенцим войска 1-го Украинского фронта под командованием маршала Конева. Зеленский же в своём выступлении говорит, что Освенцим (Аушвиц-Биркенау) освободили украинцы, манипулируя названием фронта – 1-й Украинский фронт (до октября 1943 г. – Воронежский фронт) Красной Армии, в котором воевали воины десятков национальностей со всего Советского Союза.

И после этого полным лицемерием являются слова Зеленского о необходимости помнить эту ужасную страницу истории и никогда не допустить её повторения.

Искажая, грубо перевирая исторические факты, замалчивая решающую роль СССР в разгроме фашистской Германии, в освобождении стран Европы от коричневой чумы фашизма, и, более того, возлагая вину на СССР за развязывание войны, — ни о каком сохранении исторической памяти и, тем более, о недопущении подобных преступлений против человечества, и речи быть не может.  

Фотографии к статье:
  • ЛИЦЕМЕРЫ
  • ЛИЦЕМЕРЫ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector