США пригрозили новому командующему «Кудс» повторением судьбы Сулеймани

Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук пригрозил иранскому генералу повторением судьбы его предшественника…. 

 По словам спецпредставителя США по Ирану, нового командующего спецподразделением «Кудс» Эсмаила Каани ждет судьба его предшественника генерала Касема Сулеймани, если он будет убивать американцев.

Об этом  Брайан Хук заявил в интервью газете Asharq Al-Awsat. По словам американского чиновника, «Если Каани продолжит убивать американцев, его ждет такая же судьба. Президент Трамп несколько лет назад объяснил, что любая атака на американцев или интересы США получит решительный ответ, это президент и продемонстрировал (в день убийства Сулеймани.)», — заявил спецпредставитель США по  Ирану. Также он добавил, что США продолжат поддерживать иранский народ, и отметил, что простой народ в Иране страдает из-за существующего в стране авторитарного режима, сообщает newsli.ru.

Напомним, Пентагон 3 января провел операцию по убийству генерала Сулеймани в Ираке, в ответ Иран нанес удары по иракским базам, где размещены военные США. В Белом доме объяснили убийство Сулеймани тем, что тот готовил «неминуемые» атаки на посольства США. При этом президент США Дональд Трамп заявил, что речь идет о четырех конкретных посольствах в неназванных странах.

Источник: РИА Новости  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector