Финляндия начнет патрулировать границу с Россией с воздуха

Весной 2020 года Финляндия  начнёт наблюдение с воздуха на восточной границе….

На финско-российской границе начнется регулярное патрулирование на самолетах и вертолетах. Об этом сообщает «Интерфакс» и ряд других российских СМИ.Согласно информации, Финляндия весной 2020 года начнёт наблюдение с воздуха в глухих районах на границе с Мурманской областью и Карелией.

Данные меры предпринимаются финскими властями для того,  чтобы ловить нелегалов,. Об этом рассказала  10 января финская телерадиокомпания Yle. Как заявил представитель пограничной эскадрильи Ристо Яаскеляйнен, «Мы будем патрулировать границу больше, чем раньше, особенно в безлюдных районах», сообщает newsli.ru. Также сообщается, что самолёт Dornier и одномоторный вертолёт Koala будут проводить мониторинг на территории регионов Лапландия, Кайнуу и Северная Карелия, откуда персонал пограничной охраны перевели в оживлённые пункты пропуска Юго-Восточной Финляндии.

Вертолёты оснастят тепловизорами, которые позволяют более тщательно отслеживать происходящее на земле. По данным финского телеканала, вылеты станут почти ежедневными, количество часов полета пограничной охраны увеличится до четырех тысяч в год.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector