В Иране прощаются с генералом Сулеймани: ВИДЕО

Иран прощается с командующим Корпусом стражей иранской революции  генералом Касемом Сулеймани, убитым в Ираке в результате американского ракетного удара…

Рано утром в понедельник, 6 января сотни тысяч жителей Тегерана приняли участие в церемонии прощания с командующим Корпусом стражей иранской революции (КСИР) генералом Касемом Сулеймани, убитым в Ираке в результате американского ракетного удара. Как сообщают иранские СМИ, тысячи людей собрались  на поминальную церемонию, проходившую на территорию Тегеранского университета.

Прощание с генералом транслировалось в прямом телеэфире почти по всем каналам телевидения Ирана. Далее тело иранского военоначальника Касема Сулеймани перенесли на площадь Асади в западной части Тегерана. По маршруту следования траурной процессии выстроились сотни тысяч людей. Молитву над телом генерала вознес и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, сообщает newsli.ru. Как сообщаеют СМИ, по  завершении молитвы собравшиеся стали выкрикивать: «Смерть Америке!»,, «Позор США».

Дочь Сулеймани, обращаясь к присутствующим, обещала, что гибель ее отца станет черным днем для США и их союзника Израиля. «Семьи американских солдат на Ближнем Востоке будут проводить дни в ожидании смерти своих детей», — сказала она.

Фотографии к статье:
  • В Иране прощаются с генералом Сулеймани: ВИДЕО
  • В Иране прощаются с генералом Сулеймани: ВИДЕО
  • В Иране прощаются с генералом Сулеймани: ВИДЕО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector