Ким Чен Ын отказался от новогоднего обращения впервые за шесть лет

Впервые  за шесть лет северокорейский лидер отказался от традиционного новогоднего обращения  к народу. Вместо него…

 государственное телевидение  показало выступление Ким Чен Ына на четырехдневном заседании Центрального комитета Трудовой партии Кореи, которое прошло в конце декабря. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на агентство  Bloomberg.

По данным издания, в кадрах, показанных по  телевидению, Ким Чен Ын, обращаясь к собравшимся, заявил, что более не связан обязательствами моратория на ядерные испытания. Глава КНДР также сообщил о «новом стратегическом оружии», которое может быть поставлено на боевое дежурство уже в ближайшее время.  Следует отметить, что Ким Чен Ын выступал с телевизионным обращением с 2013 г.  При этом, как отмечает американское издание, традиция новогодних утренних обращений была заложена его дедом Ким Ир Сеном в 1940-х гг.

Накануне северокорейский лидер заявил, что «совсем скоро мир увидит своими глазами новое стратегическое оружие, которым будет обладать КНДР», сообщает newsli.ru. Также Ким Чен Ын добавил, что не даст Вашингтону воспользоваться диалогом с Пхеньяном в своих целях. Напомним, 31 декабря 2019 г. истек срок, который Пхеньян установил Вашингтону для выработки компромисса на переговорах по проблеме денуклеаризации. . В сентябре американский президент заявил, что планирует встретиться с Ким Чен Ыном до конца этого года. Однако возобновить диалог не удалось.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector