Яков Кедми: Россия должна активней реагировать на непрямую агрессию Запада

Агрессия против России усиливается

Яков Кедми как положить конец агрессии Запада

Непрямая агрессия со стороны США возрастает

Кедми о непрямой агрессии Запада

***********************

России необходимо активней реагировать на непрямую агрессию Запада как в экономике, так и политике. Важно понимать, что это тоже непрямые военные угрозы. Об этом рассказал бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

По словам Кедми, в оборонной доктрине России должно быть очень четко прописано, при каких условиях страна может применять военную силу. Так, если будет прописано, что санкции и всевозможные эмбарго со стороны США и Запада несут явную угрозу государству, то Россия сможет ответить на это соответственным образом. Кроме этого, Москва должна исходить из сценариев возможной войны, которые преимущественно просчитывает НАТО – альянс главным образом «разыгрывает войну с малого».

Во-первых, основное предназначение любой армии – это предотвратить войну. Военная сила должна быть такой, чтобы угроза ее применения была главным отрезвляющим моментом для любого противника. Если война все же начинается, значит, этой силы было явно недостаточно. Во-вторых, армия должна обеспечить победу в войне, либо минимизировать ущерб государству. Поэтому военная доктрина отражает эти проблемы – предупреждение войны и снижение военной угрозы», — объяснил Яков Кедми, сообщает newsli.ru.

Основываясь на интервью начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова, который сообщил, что Россияне не видит реальной угрозы войны по инициативе противников в ближайшие 20-30 лет, так как ее противники слишком боятся стратегического ответа России, специалист предположил, угроза такого ответа на нынешние действия США и ее союзников может отрезвить Запад в отношении различных антироссийских мер.

На агрессию надо отвечать так, как может армия, и неважно какая это агрессия (косвенная или нет). Это вопрос лишь семантики, — заявил Кедми 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector