Бронеавтомобиль российской военной полиции подорвался на мине в Сирии

В министерстве обороны РФ прокомментировали сообщение о подрыве российских военных в Сирии..

По данным пресс-службы военного ведомства России, взрыв произошел в понедельник на пути следования бронеавтомобиля.Трое российских военнослужащих получили легкие травмы и ушибы в результате взрыва самодельного взрывного устройства.Также сообщается, что автомобиль получил повреждения. Угрозы жизни пострадавших военных нет.

Согласно информации, инцидент произошел во время рекогносцировки маршрута совместного российско-турецкого патрулирования в 1,5 км западнее населенного пункта Коран (район Кобани провинции Алеппо). Российская военная полиция при патрулировании в Сирии использует бронированные автомобили «Тигр» и «Тайфун», а также бронетранспортеры БТР-80. Следует отметить,  что российские и турецкие военные проводят совместное патрулирование на севере в соответствии с меморандумом, который в октябре в Сочи подписали Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Первое патрулирование на севере Сирии Россия и Турция провели в начале ноября, сообщает newsli.ru.

Ранее  сообщалось, что совместный патруль российских и турецких военных в городе Кобани был атакован агрессивной группой местных жителей, которые забросали конвой камнями и «коктейлями Молотова». Инцидент произошел в ноябре. Сирийские спецслужбы заверили, что примут меры для предотвращения подобных происшествий.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector