Глава Госдепа раскритиковал Россию и Китай накануне годовщины падения Берлинской стены

Майк Помпео резко высказался в адрес России и Китая. ВИДЕО

Выступая  в пятницу, 8 ноября, в Берлине с речью, Госсекретарь США жестко высказался в адрес России и Китая.  По словам Помпео  «режимы, для которых эта годовщина является не поводом для празднования, но тревожным предупреждением»..

В своем выступлении, глава американской дипломатии  конкретно высказался в адрес Москвы и Пекина. «Россия, руководимая бывшим офицером КГБ, дислоцировавшимся в Дрездене, нападает на своих соседей и убивает своих политических противников», — сообщает  агентство Reuters, цитируя речь госсекретаря США.. Также господин Помпео заявил, что в свою очередь, Коммунистическая партия Китая «формирует новую версию авторитаризма», используя для подавления собственного народа тактику и методы, которые восточные немцы сегодня вспоминают с ужасом, сообщает newsli.ru.

Во время своей речи глава Госдепа призвал западные страны объединиться, поскольку они находятся в условиях «конкуренции ценностей» с «несвободными государствами». Говоря о падении Берлинской стены, госсекретарь США заявил, что западные страны «заблудились в послевкусии» этого момента и решили, что можно сократить финансирование военных альянсов и вооруженных сил, и это было ошибкой.

Источник: газета «Коммерсантъ»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector