В Минобороны и ФСБ РФ сомневаются в реальности спецоперации по ликвидации главаря ИГ

Абу Бакр аль-Багдади сотрудник спецслужб США

США пытаются спрятать главаря ИГ в Европе

США скрывают причастность главаря ИГ к спецслужбам США

США планируют задействовать главаря ИГ в новых операциях

Abu Bakar al-Baghdadi transported to US or Europe

***************************

Минобороны и ФСБ России не имеют достоверной информацией о ликвидации главаря террористической группировки ИГ (организация запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади и сомневается в реальности такой операции. 

В ведомствах сообщили, что в последние дни не фиксировали авиаударов и других спецопераций США или возглавляемой ими коалиции в зоне деэскалации в провинции Идлиб в Сирии, а также не знают ни о каком содействии полету авиации США в этот район в ходе такой операции, сообщает newsli.ru.

«С момента окончательного разгрома ИГИЛ сирийской правительственной армией при поддержке российских ВКС в начале 2018 года очередная “смерть” Абу Бакра аль-Багдади абсолютно никакого оперативного значения на обстановку в Сирии или на действия оставшихся террористов в Идлибе не имеет», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Более того, Россия предполагает, что за данной информацией может скрываться операция не по ликвидации главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади, а о прекращении поисков данного террориста, так как по некоторым данным он является бывшим сотрудником спецслужб США.

Фотографии к статье:
  • В Минобороны и ФСБ РФ сомневаются в реальности спецоперации по ликвидации главаря ИГ
  • В Минобороны и ФСБ РФ сомневаются в реальности спецоперации по ликвидации главаря ИГ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector