Асад выступил с резкой критикой в адрес Эрдогана, обвинив его в «краже сирийской территории»

«Вор, укравший, фабрики, пшеницу и топливо, теперь крадет территорию»: Президент Сирии назвал главу Турции вором. А когда-то были друзья…

Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник со ссылкой на агентство Associated Press. По данным издания, президент Сирии Башар Асад считает турецкого лидера  Реджепа Тайипа Эрдогана «расхитителем» сирийских земель» в связи с военными действиями Турции..

Как пишут сирийские СМИ, Башар Асад назвал Эрдогана «вором, который украл фабрики, пшеницу и топливо, и теперь крадет территорию». Также Асад заявил, что , когда на севере Сирии «началась агрессия», сирийские власти «вступили в контакт с различными политическими и военными силами, чтобы ее отразить». «Мы сказали, что готовы поддержать любую группу, которая будет противостоять агрессии», — подчеркнул лидер арабской республики.

Кроме того, президент Асад отметил, что решение противостоять вторжению Турции не является политическим. По его словам «это наш конституционный и национальный долг».  Также он добавил:»Если мы не сделаем этого, мы не заслуживаем нашей отчизны».Как считает президент Сирии ,»битва за Идлиб — это основа для прекращения хаоса и ликвидации терроризма по всей Сирии», сообщает newsli.ru.

По данным сирийского агентства САНА, во вторник президент Асад побывал на линии фронта в провинции Идлиб. В ходе поездки Башар Асад провел встречу с военными в поселке Аль-Хабит, Напомним, в настоящее время  Идлиб — единственная провинция, существенную часть которой до сих пор удерживают под контролем боевики.

Источник: агентство «Интерфакс»

Фотографии к статье:
  • Асад выступил с резкой критикой в адрес Эрдогана, обвинив его в "краже сирийской территории"
  • Асад выступил с резкой критикой в адрес Эрдогана, обвинив его в "краже сирийской территории"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector