В Кремле удивились письму Трампа Эрдогану

«Не быть дураком»: В Кремле удивились стилистике посланияТрампа Эрдогану…

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал необычной стилистику посьма американского лидера Дональда Трампа своему коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану. «Такой язык нечасто встретишь в переписке государственных лидеров. Весьма необычное письмо», — сказал  Дмитрий Песков журналистам..

Напомним, накануне появилась информация о том, что президент США призвал турецкого лидера  «не быть дураком и суровым парнем», а заключить хорошую сделку по курдам.Текст документа оказался в распоряжении телеканала CNN. Первой письмо опубликовала сотрудница Fox News Триш Риган. В своем послании Трамп призывал Эрдогана «не упираться», «не быть дураком» и не начинать операцию. «Давай заключим выгодную сделку! Ты не хочешь нести ответственность за истребление тысяч людей. А я не хочу нести ответственность за разрушение экономики Турции — а ведь мне придется это сделать», — говорилось в обращении американского лидера..

Позднее в Белом доме подтвердили подлинность этого письма, сообщает newsli.ru.  В свою очередь ВBC News сообщил, что президент Эрдоган выбросил в мусорную корзину письмо Трампа Об этом британскому телеканалу  рассказали источники в окружении турецкого лидера.. По их словам, в Анкаре сочли, что письмо Трампа «лишено дипломатической вежливости». Документ был получен 9 октября. В  тот же день Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии.

Фотографии к статье:
  • В Кремле удивились письму Трампа Эрдогану
  • В Кремле удивились письму Трампа Эрдогану
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector