Трамп закрывает иммиграцию в США для лиц без медстраховки: СМИ

США ужесточают правила получения убежища для мигрантов

Доказать платежеспособность потребуют от мигрантов уже этой осенью. Новые правила вступают в силу с 3 ноября. По данным СМИ, иммигрантам будут отказывать во въезде в США, если они не докажут, что способны расплачиваться за медицинское обслуживание.

Как сообщает немецкое издание DW,  иностранцам, ходатайствующим об иммиграции в США, будут отказывать во въезде в эту страну, если они не докажут, что способны либо самостоятельно, либо по страховке оплачивать медицинские расходы. Такое  распоряжение подписал 4 октября, президент США Дональд Трамп. Глава Белого дома  обосновал свое решение тем, что иммигранты, не способные оплачивать медицинские услуги, становятся обузой для больниц и американских налогоплательщиков.

При этом сообщается, что иностранные граждане должны будут в течение тридцати дней после въезда в США предъявить медицинскую страховку, или доказать, что они располагают достаточными финансовыми средствами для оплаты медицинских счетов самостоятельно. Следует отметить, что новый регламент вступает в силу с 3 ноября. Он распространяется только  на иностранцев, ходатайствующих об иммиграции в США из-за границы. Под новые правила не подпадают лица с ПМЖ, соискатели убежища, а также  беженцы и дети, сообщает newsli.ru.

Однако, как уточняет издание, распоряжение  президента Трампа распространяется на супругов и родителей граждан Соединенных Штатов.. Это затруднит положение тех семей, которые пытаются забрать своих родителей или супругов в эту страну. Американская администрация  в попытке ограничить доступ иммигрантов к социальным программам перестраивает иммиграционную систему, переводя ее с семейной на иммиграцию, основанную на заслугах перед США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector