В Германии обвинили Зеленского в оскорблении правительства ФРГ

«Следи за базаром» Немецкие журналисты обвинили президента Украины Владимира Зеленского…

По мнению немецкой газеты Der Spiege, Владимир Зеленский, согласившись со словами  Дональда Трампа о бездействии канцлера  Ангелы Меркель, оскорбил правительство Германии.

Об этом 29 сентября пишет немецкий еженедельник Der Spiegel. Тот факт, что во время беседы украинский лидер  согласился со словами американского президента о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель ничего не делает для Украины, вызвало возмущение в Берлине. Напомним, в ходе июльского телефонного разговора глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Ангела Меркель «много говорит, но мало делает», на что президент Украины Владимир Зеленский ответил: «Вы правы даже не на 100, а на все 1000%».

Также Зеленский заявил, «я вот что вам скажу. Я разговаривал с Ангелой Меркель, и я встречался с ней. Я встречался и разговаривал с Макроном, и я говорил им, что они делают недостаточно много в сфере санкций. Они не усиливают санкции, сообщает newsli.ru. Они не работают на Украину так, как должны». Как считает немецкое издание, беседа  Зеленского и  Трампа не предназначалась для широкой публики, и поэтому к ней стоит отнестись со всей серьезностью, По мнению  журналистов газеты, теперь послу Украины в Берлине Андрею Мельнику придется «склеивать осколки».

Фотографии к статье:
  • В Германии обвинили Зеленского в оскорблении правительства ФРГ
  • В Германии обвинили Зеленского в оскорблении правительства ФРГ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector