Владимир Путин назвал Израиль русскоязычным государством

Так и сказал: Глава российского государства назвал русских и израильтян одной семьей…

По словам президента РФ, «Граждане России и Израиля связаны семейными, родственными, дружескими узами. Это настоящая такая сетевая, общая семья. Я говорю без всякого преувеличения. Почти два миллиона русскоязычных граждан Израиля в этой стране, мы считаем Израиль русскоязычным государством».

Об этом российский лидер заявил, выступая  во вторник на конгрессе всемирного израильского фонда «Керен ха-Йесод». Заявление президента Путина было встречено смехом и аплодисментами. Глава российского государства считает Израиль русскоязычным государством, а  русских и израильтян одной семьей с общей историей. При этом президент особо подчеркнул, что фонд «Керен ха-Йесод» много делает для сохранения исторической правды о Второй мировой войне, сообщает newsli.ru.

Также лидер России заявил, что «позиции России и Израиля, народов наших стран едины: Считаем совершенно недопустимыми любые попытки пересмотра итогов войны, искажения истины, оправдания фашизма и его приспешников». Заканчивая выступление Владимир Путин  добавил, что ждет руководство Израиля на торжествах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

Фотографии к статье:
  • Владимир Путин назвал Израиль русскоязычным государством
  • Владимир Путин назвал Израиль русскоязычным государством
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector