Польша, США и Украина подписали договор о сотрудничестве в поставках газа: СМИ

Польша будет продавать Украине американский газ. Договор подписали при условии…

Государства входящие в триумвират подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок природного газа. Документ подписан представителями Польши, США и Украины.

Согласно данным российского информагентства,  в подписании договора «О сотрудничестве с целью укрепления региональной безопасности поставок природного газа»  принимали участие представитель правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский, глава министерства энергетики  США Рик Перри, а также  секретарь СБНО Украины Александр Данилюк. Ранее стало известно, что Польша  согласилась поставлять Украине более пяти  миллиардов кубов газа в год, при условии, что украинские власти построят интерконнектор, сообщает newsli.ru.

При соблюдении такой договоренности, польская сторона обязуется к 2021 году поставлять Киеву шесть миллиардов кубометров газа в год.  В настоящее время возможны поставки газа в объеме около 1,5 миллиарда кубометров  Как сообщали ранее российские и украинские СМИ, Варшава договорилась продавать Киеву газ, закупаемый в США. Первый транспорт для перевозки СПГ прибудет в Польшу  в начале ноября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector