СМИ сообщили о заморозке Трампом военной помощи Украине

США пересмотрят военную помощь Киеву…

Шеф американской  администрации  Дональд Трамп поручил своим советникам по вопросам нацбезопасности  продумать новые условия для оказания  военной помощи Киеву,которая предполагает перечисление 250 млн долларов в этом году.

Как сообщает  газета «Ведомости» ссылаясь на американские СМИ, президент призвал  вновь рассмотреть  условия  финансовой помощи этой стране. Согласно данным, деньги должны были поступить до тридцатого сентября. Также сообщается, что средства были выделены  ВСУ  на вооружение, обучение, а также оборудование и поддержку в сфере разведки. Как передает издание, президент намерен  проинспектировать эффективность  выделения этих денег, чтобы  убедиться в том, насколько  рационально они используются в американских интересах, сообщает newsli.ru. 

Пересмотром условий помощи поручено заняться  главе Пентагона  Марку Эсперу и советнику  американского лидера по национальной безопасности Джону Болтону. Также  Politico отмечает, что средства, которые намечалось направить в адрес Украины, на данном этапе заморожены.  Как сообщают «Ведомости», пока эти деньги заблокированы и ожидают результатов пересмотра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector