Американский адмирал заявил о присутствии российских войск в Венесуэле

В Венесуэле находятся сотни российских военных, заявил глава Южного командования вооруженных сил США адмирал Крейг Фоллер…

Как сообщает агентство «Интерфакс» в среду утром, об этом американский адмирал заявил выступая во вторник на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по делам вооруженных сил Сената США.

«В Венесуэле есть российские войска, и есть российские подрядчики оборонного сектора, поддерживающие режим Мадуро», — сказал Фоллер в ответ на просьбу прокомментировать слова президента Владимира Путина в интервью Financial Times об отсутствии российский войск в Венесуэле. По словам адмирала Фоллера, Россия не произвела вывод своих военных из Венесуэлы, о чём сообщалось ранее, в том числе российскими официальными лицами.

По мнению западных экспертов,  высказывание адмирала противоречит утверждению президента Дональда Трампа о том, что Кремль заверил его в выводе Россией «большинства» своих военных из Венесуэлы, сообщает newsli.ru. Напомним, в конце июня посольство России в Каракасе сообщило, что российские военные покидают страну. О том, сколько человек возвращается в Москву, не уточнялось. Как отмечалось в сообщении, российские специалисты «находились в Венесуэле последние три месяца, оказывая техническую помощь, предоставляемую Россией по контрактам в военно-технической сфере».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector