США призывают ФРГ ввести наземные войска в Сирию: СМИ

В Вашингтоне призвали Германию к отправке немецких военных в Сирию. ..

 «Мы хотим, чтобы наземные войска Германии частично заменили американских военных в регионе», — заявил спецпредставитель правительства США по Сирии Джеймс Джеффри в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованному в ночь на воскресенье.

Об этом сообщает газета Дойче велле. По словам спецпредставителя, задействование немецких солдат в боевых операциях в Сирии не является главной целью, поскольку «против боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России)  лучше использовать силы местных военных». Но как считают в Вашингтоне, военнослужащие ФРГ могли бы помочь союзникам в области логистики, обучения местных солдат и в сфере технического обслуживания. Также бундесвер мог бы обеспечить поддержку наземных войск с воздуха, заявил американский дипломат.

Кроме того, Джеймс Джеффри сообщил, что целью миссии должно стать обеспечение стабильности на северо-востоке Сирии и гарантии того, что в регион не вернутся силы ИГ.  «В планах США не значится цели свергнуть нынешнего президента Сирии Башара Асада», — заявил американский дипломат,, сообщает newsli.ru. Также он добавил, что США хотят добиться в стране политических реформ под эгидой ООН и полного ухода Ирана из региона.

По данным немецкого издания, Джеймс Джеффри уже обсудил требования США с представителями правительства ФРГ в Берлине. «Немецкая сторона обдумывает, какую поддержку она может оказать.Может быть, будут задействованы наземные войска. С другой стороны, это может быть и гражданская или финансовая поддержка или военная помощь другого рода», — уточнил Джеффри.

Фотографии к статье:
  • США призывают ФРГ ввести наземные войска в Сирию: СМИ
  • США призывают ФРГ ввести наземные войска в Сирию: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector