Элтон Джон обвинил президента России в лицемерии: Путин ответил

Президент России не согласился с обвинением в лицемерии из-за слов об ЛГБТ в интервью FT.  По словам главы государства..

Элтон Джон заблуждается: в России очень ровное и спокойное отношение к  ЛГБТ- сообществу. Об этом сообщает РИА Новости в субботу. 

Ранее в интервью газете Financial Times Владимир Путин заявил, что либеральная идея себя изжила и вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения. При этом российский лидер отметил, что право на существование имеют все точки зрения, в том числе и сторонников либерализма. Президент также сказал, что в России ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Напомним, накануне  британский музыкант обвинил президента России Владимира Путина в двуличии и лицемерии из-за его слов об ЛГБТ в интервью газете Financial Times. По мнению Элтона Джона заявление Путина о том, что он не имеет ничего против людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, не согласуются с тем, что в России был подвергнут цензуре фильм «Рокетмен». По его словам:

«нахожу двуличие в вашем комментарии о том, что вы хотите, чтобы ЛГБТ «были счастливы» и что «у вас нет проблем с этим». И все же российские прокатчики решили подвергнуть фильм обо мне «Рокетмен» жесткой цензуре, удалив все упоминания о том, что я обрел истинное счастье благодаря 25-летним отношениям с Дэвидом и воспитанию двух прекрасных сыновей, сообщает newsli.ru. Мне это кажется лицемерием», — написал сэр Элтон Джон в Instagram, обращаясь к президенту Путину.

Также музыкант заявил, что гордится тем, что живет в той части мира, где «правительства эволюционировали настолько, что признали право человека любить кого угодно». Свою публикацию в Instagram Элтон Джон сопроводил фотографией, на которой запечатлен вместе со своим супругом и сыновьями. На фото большими буквами написано «censored» (подвергаемый цензуре).  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector