Встреча президентов Путина и Трампа началась в Осаке

Путин и Трамп начали встречу практически без задержки. Когда журналисты зашли в комнату переговоров, президенты уже общались друг с другом. ВИДЕО встречи Путина и Трампа…

Об этом сообщают федеральные СМИ в пятницу 28 июня.  Как передает корреспондент РИА Новости, представители американских и российских СМИ прямо в комнате, где шли переговоры, вели прямую трансляцию. Гул голосов журналистов, комментировавших общение Путина и Трампа, перекрывал слова самих президентов.

Лидеры в перерыве между заседаниями, как  было запланировано, начали переговоры, сообщает агентство новостей.  Российская сторона отводит на встречу по программе час. Согласно же программе американской стороны на встречу отведено полтора часа. Президент Трамп заявил, что надеется на «отличный результат» переговоров с президентом Путиным, в ходе которых планируется обсудить вопросы разоружения, торговли и протекционизма. По словам Трампа, «все это будет построено на очень хороших взаимоотношениях, которые будут между нами». «Я думаю, что результат этой встречи будет отличным», — сказал американский лидер

В свою очередь президент России Владимир Путин  сказал, что «все темы обозначены, мы давно не виделись, со времени встречи в Хельсинки». По данным прессы, во встрече президента России Владимир Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Осаке участвуют дочь и зять главы США — Иванка Трамп и старший советник президента Джаред Кушнер, сообщает newsli.ru. Также  от американской делегации на встрече присутствуют госсекретарь США Майк Помпео, помощник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон, советник президента Фиона Хилл, глава минфина Стив Мнучин и  новый пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм

С российской стороны в переговорах участвуют помощник главы государства Юрий Ушаков, глава МИД России Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, а также замруководителя администрации — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее президенты России и США вместе пришли на церемонию фотографирования участников саммита. , Трамп похлопал российского коллегу по плечу, сообщает агентство «Интерфакс».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector