В Северной Корее казнили дипломатов за провал саммита Трампа и Ким Чен Ына

«Плохо поработали»:Власти Северной Кореи казнили нескольких дипломатов после провала саммита с Трампом в Ханое.Власти США проверяют сообщения о казни чиновника в КНДР…

Об этом сообщает «Русская Весна», «Газета. ру» и ряд других росийских СМИ со ссылкой на южнокорейскую газету «Чосон ильбо» .

Как утверждает издание, Ким Хек Чхоль, подготовивший саммит в Ханое и сопровождавший Кима на его личном поезде, был расстрелян вместе с четырьмя другими высокопоставленными северокорейскими дипломатами в марте в аэропорту Мирим за «предательство высшего руководителя». Газета не приводит имен других расстрелянных.

Также сообщается, что  переводчица Ким Чен Ына — Шин Хе Ён была отправлена в трудовой лагерь по обвинению в том, что она «запятнала репутацию» высшего руководителя, допустив ошибку в переводе. Как уточняет издание,  Шин Хе Ён не перевела новое предложение Ким Чен Ына после того, как Трамп заявил «сделка не заключена» и покинул стол переговоров. По данным газеты, бывший первый зам Ким Чен Ына — Ким Ен Чхоль — также приговорен к каторжным работам.

Между тем, министерство объединения Южной Кореи, курирующее отношения между двумя корейскими государствами, отказалось от комментариев публикации в южнокорейской газете. Подтверждения этой информации нет также  в официальных релизах. Но как стало известно южнокорейским СМИ,  «»Нодон синмун». печатный орган ЦК правящей партии КНДР — обрушилась с критикой на «антипартийные и антиреволюционные действия» против высшего руководителя страны.

«Делать вид, что ты почитаешь лидера, и думать о чем-то другом, когда отворачиваешься в сторону, — это антипартийный, антиреволюционный акт, отбрасывающий моральную приверженность лидеру, и таким людям не избежать сурового приговора революции, сообщает newsli.ru. У нас есть предатели и перевертыши, которые лишь заучивают слова о верности лидеру и даже меняются, подстраиваясь под текущий момент», — говорится в статье «Нодон синмун». В  последний раз северокорейская печать использовала такие выражения, как «антипартийный», » антиреволюционный» и «суровый приговор» в 2013 году, когда был казнен дядя Ким Чен Ына, Чан Сон Тхэк.

И как только, что сообщает РИА Новости, власти США проверяют сообщения о казни чиновника в КНДР, Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американские власти пытаются проверить сообщения о казни высокопоставленного чиновника из КНДР, участвовавшего в переговорах с Вашингтоном, из-за провала саммита в Ханое. Об этом сообщает агентство Рейтер в пятницу 31 мая.

Фотографии к статье:
  • В Северной Корее казнили дипломатов за провал саммита Трампа и Ким Чен Ына
  • В Северной Корее казнили дипломатов за провал саммита Трампа и Ким Чен Ына
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector