В Балтийское море вошел командный корабль ВМС США

В рамках военных учений в акваторию Балтийского моря вошел американский командный корабль USS Mount Whitney…

Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса Marine Traffic. Как сообщает  РИА Новости, корабль примет участие в военно-морских учениях НАТО Baltops (Baltic Operations) 2019, которые пройдут с 9 по 21 июня возле побережья Германии, Польши, Латвии, Литвы, а также Швеции и Дании.

Как передают западные СМИ,  в маневрах примут участие 18 стран-членов и партнеров военного блока. Также сообщается, что всего будет задействовано около 12 тысяч военнослужащих, 44 военных корабля и более 40 самолетов и вертолетов. В рамках морских учений планируется провести десантные операции, отработать курс ПВО и борьбе с надводными и подводными силами потенциального противника.

Следует отметить, что Москва в последние годы неоднократно заявляла  о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ, сообщает newsli.ru. Альянс расширяет инициативы и называет это «сдерживанием российской агрессии». Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков  заявил, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector