Полторак удивился словам Коломойского о войне в Донбассе

«Не ожидал  от вас услышать, не ожидал…»: Министр обороны Украины обвинил олигарха Коломойского в непонимании текущей ситуации…  

Об этом сообщает РИА Новости в воскресенье 5 мая. Как передает информагентство, слова опального олигарха Игоря Коломойского о войне в Донбассе вызвали удивление у министра обороны Украины Степана Полторака. Об этом глава Минобороны рассказал в интервью телеканалу «Прямой».

По данным украинских СМИ, ранее Коломойский заявил, что конфликт на юго-востоке Украины представляет собой «внутреннюю гражданскую войну», в которой украинцы воюют с украинцами. Это заявление вызвало удивление у министра обороны.  По словам Полторака, он не ожидал таких слов от бизнесмена, который «очень много помогал» вооруженным силам Украины. Полторак также добавил,  что «в Донбассе  наблюдается «российская агрессия» и странно слышать от Игоря Валерьевича другое».

«Я, честно говоря, был удивлен, потому что думал, что на Украине нет ни одного человека, который бы так думал. Я рассчитывал на то, что украинцы все понимают, кто именно воюет на Донбассе, каким оружием и кто осуществил агрессию и в Крыму, и в Донецке, и в Луганске. Об этом знают и в большинстве стран мира, сообщает newsli.ru. Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что Российская Федерация в 2014 году осуществила агрессию против Украины. И сегодня мы защищаемся от агрессора», — заявил Полторак. .

Конфликт на востоке Украины продолжается более пяти лет. Украина неоднократно обвиняла Россию в «агрессии» на юго-востоке страны, однако так и не предъявила никаких доказательств. Москва, в свою очередь, категорически отвергает обвинения Киева и выражает заинтересованность в урегулировании ситуации на Украине.

Фотографии к статье:
  • Полторак удивился словам Коломойского о войне в Донбассе
  • Полторак удивился словам Коломойского о войне в Донбассе
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector