Трамп позвонил Зеленскому

Владимир Зеленский принимает поздравления от мировых лидеров. Первыми до Зеленского дозвонился из Варшавы..

 Анджей Дуда. Следом позвонил французский президент Эмманюэль Макрон. Дональд Трамп также не стал тянуть с поздравлениями и позвонил победителю в ночь на понедельник. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

«Президент Трамп позвонил и поздравил Владимира Зеленского с победой, а украинский народ — с мирными и демократическими выборами. Мы будем и впредь поддерживать усилия Украины по восстановлению ее территориальной целостности и противодействию агрессии», — написал Волкер на своей  странице в твиттер.. Как передает «Интерфакс», президент Франции Эманнюэль Макрон и президент Польши Анджей Дуда позвонили Зеленскому задолго до окончания подсчета голосов.

С поздравлениями обратились к Зеленскому также председатель Европейского Совета Дональд Туск, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и премьер Канады  Джастин Трюдо, сообщает newsli.ru. «Поздравляю Владимира Зеленского с результатами президентских выборов в Украине. Я с нетерпением ожидаю совместной работы с вами для дальнейшего укрепления связей между Канадой и Украиной и создания новых возможностей для людей в наших странах», — говорится в сообщении премьер-министра Канады.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector