Трамп подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанами: СМИ

«Это должно было произойти десятилетия назад»: Сказал — сделал. Трамп подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанами…

Об этом сообщает РИА Новости в понедельник 25 марта. По данным информагентства, президент США Дональд Трамп во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

В завершении встречи американский лидер подчеркнул, что «Это должно было произойти десятилетия назад». По его словам, Израиль взял под контроль Голанские высоты в 1967 году, чтобы защитить себя от угроз. Трамп отметил, что теперь Израилю нужно защищаться от Ирана и террористических групп в Сирии, включая «Хезболла», которая может предпринять потенциальные атаки, сообщает newsli.ru.

Следует отметить, что подписание документа произошло на фоне обстрелов, когда в понедельник утром  палестинская ракета попала в жилой дом в центральной части страны Израиля, ранив семь человек, включая детей. Израильтяне в ответ начали наносить удары по сектору Газа. На фоне этого президент Трамп заявил, что США признают абсолютное право Израиля на самооборону.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector