Джо Байден объявил об участии в президентских выборах

Третья попытка попасть в Белый дом: Байден намерен баллотироваться в президенты США…

Джо Байден объявил о планах баллотироваться на пост президента страны от Демократической партии. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» в среду 20 марта. По данным издания  бывший вице-президент США Джо Байден обратился по меньшей мере к полусотне сторонников, чтобы сказать им о своем намерении баллотироваться в президенты, а также попросить их о помощи во взносах от главных спонсоров, чтобы он смог быстро собрать несколько миллионов долларов

Как пишет The Wall Street Journal, господин Байден обеспокоен тем, что его конкуренты, в частности, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс и бывший член палаты представителей американского Конгресса Бето О’Рурк, уже собрали с помощью онлайн-сборов необходимые для проведения предвыборных кампаний суммы. Также сообщается, что команду Байдена предположительно возглавит его помощник Грег Шульц, сообщает newsli.ru. В штаб войдут бывший глава канцелярии господина Байдена Стив Рикетти, политконсультант Майк Донилон и его бывший директор по связям с общественностью Кейт Бедингфилд.

Согласно данным Федеральной избирательной комиссии США, число официально зарегистрированных кандидатов на пост президента уже достигло 500. В  списке — 143 демократа, 64 республиканца, 18 либертарианцев и 10 кандидатов от Партии зеленых. Остальные являются независимыми кандидатами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector